Cуда типа Нефтегаз, история серии Нефтегаз флот в фотографиях (.pdf)

Orion

Administrator
Команда форума
Суда типа Нефтегаз являлись рабочими лошадками нефтегазовой промышленности СССР. Серия судов типа Нефтегаз насчитывала более 50 единиц (поправьте, кто знает точнее). На многих форумах есть подборки информации по этим ТБС, но частично фотографии "нефтегазов" уже недоступны либо достаточно разбросаны по страницам форумов.
Подборка фотографий и данных по серии Нефтегаз включают в себя от Нефтегаз-1 до Нефтегаз-33 можно найти в двух .pdf файлов доступных для скачивания.
Нефтегаз флот.jpg

По буксирам проекта B-92 / B-92-II предоставлена краткая информация и фотографии в различные периоды жизни судна. Например, Нефтегаз-15, ставший впоследствии Кендрик, сменив даже тип на водолазное судно:
Нефтегаз-15.jpgНефтегаз-15 фото2.jpgНефтегаз-15 фото3.jpgНефтегаз-15 фото4.jpg

Виновник этого чуда снова Ко Русман, за что ему большое спасибо, а также за разрешение поделится этим трудом на форуме. Так данная подборка не имеет официального сайта или иного исчтоника.
  • Автор: Ко Русман (Ko Rusman) и Герберт Вестрвал (Herbert Westerwal)
  • Размер файла: около 25 Мб
  • Язык: английский
  • Регулярность: ежегодно (но это не точно)
Скачать подборку о судах Нефтегаз с Яндекс.Диск можно по ссылкам
"Нефтегаз Флот" 1-14 (Часть 1) https://disk.yandex.ru/i/bKieTPX2yWElgQ
"Нефтегаз Флот" 15-33 (Часть 2) https://disk.yandex.ru/i/f4yjNjdhpK_ElQ

Ко Русман является также одним из авторов .PDF Magazine: Offshore Supply and Support Vessels - World Wide который также доступен для скачивания и содержит тонны информации о судовладельцах и их судах в редакции 2022.
 
Последнее редактирование:
Сверху