Что почитать или морские новости с доставкой в почтовый ящик

Orion

Administrator
Команда форума
Находясь в море, особенно стоя на salvage station (несение АСС/АСД), с отсутствием интернета, вариант доставки новостей в почтовый ящик вполне себе годная вещь. А учитывая, что эти новости отфильтрованы моряками, то выборка получается вполне себе интересная. Для судов не имеющих доступа к сети ИНтернет, такой вариант получения морских новостей остается вполне актуальным, несмотря на старамодность.

Maasmond Maritime
Начиная такую тему, нельзя не отметить такой ресурс ежедневных подборок новостей на морскую тематику как Maasmond Maritime. Уже на протяжении 20 лет автор Пит Синк публикует ежедневные новости виде .pdf рассылки. Иногда кажется, что просто невозможно успевать их читать, не говоря о том, что готовить материалы в таких объемах. Колоссальный труд.
Наверно некоторым будет знакомы эти заголовки и оформление неизменное на протяжении многих лет, Maritime Clippings:
maasmond maritime.jpgmaasmond maritime page.jpg

Для получения рассылки новостей на эл.почтовый ящик следует подписаться в разделе Subscription.
  • Автор: Пит Синк / Piet Sinke
  • Адрес: http://maasmondmaritime.com/en/home_en/
  • Размер файла: около 1,5 Мб
  • Язык: английский, некоторые фрагменты на голландском
  • Регулярность: ежедневно
Пример, присылаемого файла во вложении.
 

Вложения

  • Maasmond maritime clippings 339-05-12-2021.pdf
    1.5 MB · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

Orion

Administrator
Команда форума
В этот раз на сайте неправительственной организации по вопросам защиты человека, окружающей среды и загрязнения океанов, есть раздел Ship demolition, вот он нам и нужен. Но без доставки в почтовый ящик. Что пишут о разделе:
После дела с авианосцем Clemenceau, Robin des Bois (Родин Гуд, фр.) хотел прояснить ситуацию в мире утилизации старых коммерческих и военных судов. С этой целью в 2006 году был начат выпуск ежеквартального информационного и аналитического бюллетеня. Каждый выпуск "на случай поломки", "кораблекрушение" на английском языке, представляет собой кругосветное путешествие по лучшим доступным методам и гораздо большему количеству доступных худших методов. Большой редакционный успех, достигнутый специалистами со всего мира.
Автоматический перевод с французского языка.

Shipbreaking / Bulletin of information and analysis on ship demolition
Ежеквартальные отчеты доступные к скачиванию, и содержащие очень-очень много информации, в том числе и судам РФ, группированные по странам и типам судов для утилизации.
shipbreaking.jpgshipbreaking content.jpgDrilling ship NS Cassino.png

Несмотря на кажущуюся простоту отчетов, они содержательно и кроме самого новостного факта содержат маршруты буксировок судов следующих для утилизации, цена продажи судов за тонну, условия продажи, владельцев судов, года постройки судов и многое другое.

Пример, присылаемого файла можно увидеть по ссылке https://disk.yandex.ru/i/pySYdSYqcx4goA
 
Последнее редактирование:

Orion

Administrator
Команда форума
Worldwide Tug & OSV News
Электронный журнал, преемник Lekko International, да, тот самый с зеленой обложкой. С 2019 года более не издается, но раздел Новостей продолжает выпускаться под названием Worldwide Tug & OSV News.
OSV 1.jpgOSV 2 Russia.jpgOSV 3 Russia.jpg

Для получения рассылки новостей на эл.почтовый ящик следует направить запрос на подписку по электронной почте wwtugosvnews@gmail.com
  • Автор: Лин Ван Дер Мейден и Тони Ван Бассел / Leen van der Meijden и Tony van Bussel
  • Адрес: н/п
  • Размер файла: около 1-3 Мб
  • Язык: английский
  • Регулярность: каждые два месяца
Пример, присылаемого файла можно посмотреть и скачать в дополняемой теме тут: https://shipphotos.ru/threads/worldwide-tug-osv-news-pdf.19/
 
Последнее редактирование:
Сверху