Как создать аккаунт Spotify в России в 2022 году?

Orion

Administrator
Команда форума
Создание нового аккаунта Spotify стало актуальным после отключения сервиса Youtube Premium в России в марте 2022 года, и как следствие отключение сервиса Youtube Music и невозможность воспроизведения музыки на колонках Google Home, Google Nest и Google Nest Hub.

В отличие от приостановления ежемесячных подписок Youtube Premium, Spotify просто отменил даже оплаченные подписки и помахал ручкой в апреле 2022 года. Для тех счастливчиков с аккаунтом из РФ, которые вошли в это число можно попробовать работая из под VPN сменить регион в аккаунте Spotify. Но так как, аккаунта "споти" у меня никогда не было, то работоспособность на текущий момент (сентябрь 2022) не известна.

Проблемы при создании аккаунта Spotify в России
Одна из проблем на ПК с которой сталкиваешься даже через VPN это отказ в создании. Происходит это судя по всему по списку IP адресов из того или иного VPN сервиса. Например, у меня не получилось с сервисами:
  • Monster VPN;
  • Hidemy.name;
С некоторым перебором стран, через сервис Urban VPN, получилось создать аккаунт Spotify. Страной на которой удалось создать оказалась Латвия:
urban-vpn.jpg
Скриншот программы Urban VPN для регистрации в Spotify

Таким образом, все что нужно, это методом перебора искать те страны, в которых IP адреса серверов Urban VPN еще не попали в ограниченный список Spotify.

Если все что вам необходимо, это свежий и рабочий аккаунт "споти", то можно пользоваться. Но важный момент - только из под VPN и выбирать местонахождение, где нет ограничений на работу сервиса.

Google Home и Spotify
Для воспроизведения музыки на устройствах Google Home платных подписок Spotify не требуется. Теперь имея свежий аккаунт Spotify для его работы с экосистемой Google, осталось 4 шага:

Шаг 1.
Необходимо сменить регион "Латвия" на "США" в настройках аккаунта "споти". Важно, местоположение через VPN выбрать как США:
spotify-account-2022.jpg

Шаг 2.
Установить на телефон программу VPN. Мной использовалась программа Seed4.Me VPN. И включаем
seed4.me.jpg
Скриншот Seed4.Me VPN с регионом США.

Шаг 3.
Заходим в Google Home - Настройки - Музыка:
google-home-music.jpg
Скриншот Google Home - Настройки

Шаг 4.
Все также работая из под VPN, регион США, будет доступен перечень сервисов доступных в США. Выбираем Spotify:
google-home-spotify.jpg
Скриншот Google Home - Настройки - Музыка

Проверяем работу командой "Okay, Google, play music", а если не срабатывает и говорит "что не может", то такой командой "Okay, Google, play music on Spotify".
При этом возможность включения музыки будет доступна для всех пользователей системы.🎧

Есть ли необходимость в регулярном посещении аккаунта Spotify или Google Home из под VPN каждые 14 дней пока не установлена. Но судя по всему не нужно.
 
Последнее редактирование:

Orion

Administrator
Команда форума
Также для пользователей Spotify, желающих переехать на 100% работающий сервис - Яндекс.Музыка предлагает импортировать плейлисты к себе. Среди поддерживаемых сервисов Apple Music, Spotify, Youtube Music (скоро), Deezer и Last.fm
я.музыка.jpg

На стоит отметить, что для использования сервиса необходима подписка на "Яндекс.Плюс" . Очень выгодно получается с "Кинопоиском". Но выгоднее подписку брать на 12 месяцев или даже 36 месяцев. Подписка "Яндекс.Плюс Мульти" (семейная до 5 человек) обошлась в 5990 рублей за 36 месяцев.
 

Orion

Administrator
Команда форума
Артем,

На ПК вошел под своим аккаунтом используя VPN, с прежней локацией Латвия. Все работает:
Spotify-2023.jpg

С Google Home работает без изменений.
 
Последнее редактирование:

Orion

Administrator
Команда форума
Аккаунт Спотифай зарегистрированный таким образом продолжает успешно работать отдельно и в связке с Google Home в 2023 году.
 

ALexandrVol

New member
Если не работает аккаунт в России, то советую зайти на https://*******/catalog/spotify-premium-8930 и взять там иностранный аккаунт, который можно будет открыть в России даже без впн, плюс, там дёшево.
 
Последнее редактирование модератором:

Orion

Administrator
Команда форума
Если не работает аккаунт в России, то советую зайти на https://*******/catalog/spotify-premium-8930 и взять там иностранный аккаунт, который можно будет открыть в России даже без впн, плюс, там дёшево.
Вариант покупки аккаунта Спотифай вполне возможен, но однозначно следует понимать все связанные риски с такими покупками. Поэтому только "на свой страх и риск", стучитесь к продавцу в ЛС.
 
Сверху