Переезд на новый движок и его особенности (для багов и тп)

Orion

Administrator
Команда форума
Доброго дня,

Наконец, случилось то, то должно было произойти давно. В конце октября 2021 года переехали на новый "движок сайта" XenForo.
CMS XenForo MediaGallery XFMG.jpg
Учитывая проблемную адаптация старого движка PhotoStore, переезд получился почти без проблем и потерь. Во всяком случае явных. Героя переезда называть пока не буду (до уточнения), но однозначно, крайне повезло встретить такого исполнителя работ.

Основная функция XenForo это форум, медиа галерея это "добавка" к форуму. Тут же она используется как основной компонент. Приходится знакомится с особенностями архитектуры CMS XenForo.

Одной неприятной особенностью (в данный момент) оказывается работа поиска по медиа контенту. Т.е. кнопка поиск вверху справа, по-умолчанию, не ищет в разделе "Медиа". Возможно это можно поправить с помощью расширения "XenForo Enhanced Search", но это предстоит еще проверить.

Второй неприятной особенностью, является индексация Медиа популярными поисковыми системами. Пока все плохо. Хуже чем с PhotoStore, и еще хуже, чем на самом первом движке 4images. Хочется верить, что это временно, и по индексация восстановится.

Также добавляет, что в сейчас на работе, с очень нерегулярным доступом к мировой паутине. Погружение в глубину проблем должно (!) произойти чуть позже. :)

Все баги и свое "фи" можно и нужно высказывать тут.

Как все чуть наладится, будет произведена рассылка для старых и новых пользователей, с благими вестями.

Пока как-то так...
 

Orion

Administrator
Команда форума
Причиной неработающего поиска по категории медиа, оказалась в перегрузке БД при импорте данных. Ошибка бала найдена, и исправлена. Теперь поиск работает в штатном режиме.

Наблюдаем дальше.
 
Последнее редактирование:
Сверху